Therapeuten zur Behandlung der Craniomandibulären Dysfunktion im PLZ-Gebiet 2

Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail www
Gert Adomat Billstedter Hauptstr. 35 22111 Hamburg (040) 7 31 42 65
Dr. med. dent. Frank Ahlvers Dohuser Weg 12 b 26409 Wittmund 04462/923577 ahlvers@web.de WWW
Leonie Albrecht Reha Lüneburg
Konrad-Zuse-Allee 9
21337 Lüneburg 04131-246333 info@reha-lueneburg.de
Baltsch Anja Physiomea, Thuner Str. 78 21680 Stade (04141) 41 20 15 kontakt@physiomea.de
Hans-Werner Baade Bernstorffstr. 174 22767 Hamburg (040) 4 39 49 43
Marion Baade Bernstorffstr. 174 22767 Hamburg (040) 4 39 49 43
Martina Barelmann Rahel-Straus-Str. 10 26133 Oldenburg (04 41) 403 26 30 martinabarelmann@barelmann.de
Christine Bartels Therapie in Eckernförde
Rendsburgerstrasse 42
24340 Eckernförde christine.bartels@therapieforum.com WWW
Thomas Bartels Bismarckallee 2 24105 Kiel 0431/21902510 thomas.bartels@therapieforum.com
Thomas Bartels Rendsburger Str. 42 24340 Eckernförde 04351/880200 thomas.bartels@therapieforum.com
K+K Physio Bastian, Jessica Diesrich-Wilkens-Str. 18 28309 Bremen (04 21) 417 33 80
Cornelia Baumgart Schulstr. 9 27726 Worpswede 04794/964 902 corneliabaumgart@gmx.de
Volker Beißner Obernstr. 80 28195 Bremen (04 21) 187 17 volker.beissner@gmx.de
Christina Bender Heinrich-Heine-Straße 3 21218 Seevetal 04105-636262
Katja Bergann Gartenstr. 2 21680 Stade (04141) 529797 jochen.bergan@ewetel.net
Jörg Bergner Stader Str. 13a 21762 Otterndorf (0 47 51) 99 97 66
Andree Bergner Basbecker Str. 10 21769 Lamstedt
Jörn Claudius Boelter Physiopraxis am Mühlendamm Jörn Claudius Boelter
Mühlendamm 3
25335 Elmshorn 04121/8985407 info@praxis-boelter.de WWW
Angela Boie Mühlenweg 10 22946 Trittau (0 41 54) 40 70 boie-trittau@t-online.de
Maria-Anna Borgmeier Dammstr. 40 24103 Kiel (04 31) 9 69 89 -
Tuula Braun Wittmunder Str. 27 26639 Wiesmoor (049 44) 92 05 51
Britta Brieger Moorleedge 4 26605 Aurich (0 49 41) 6 87 48
Ralf Degenhardt Auf der Hohwisch 7 28207 Bremen (04 21) 4 30 94 25
Diana Dittmann DRK-Krankenhaus Middelburg
Middelburgstr. 1
23730 Middelburg 0176-69255147 dianadittmann@googlemail.com
Susanne Drögemüller Museumstraße 29 22765 Hamburg 040-39901002 susanne.droegemueller@web.de
Frank Eilers Hollener Straße 2d 26215 Wiefelstede (0 44 02) 6 00 66 info@praxis-eilers.de
Katja Einfeldt Langenrehm 45 22081 Hamburg
Monika Falck Neue Str. 14 21244 Buchholz 04181-290440
Peter Fechner Bleckwedeler Str. 42 27374 Visselhövede
Jürgen Fitschen Lange Str. 101 26954 Nordenham 04731-951130 juergen-fitschen@t-online.de
Jandirk Frerichs Wallinghausener Str. 12a 26603 Aurich (0 49 41) 6 44 64 info@therapiezentrum-schubert.de
Werner Fuchs St. Willehadstr. 26 26954 Nordenham (0 47 31) 61 54
Norbert Geisler Meisenstr. 1a 26506 Norden 04931 9978080 norbert-geisler@ewetel.net
Jonas Gerking Blankeneser Landstr. 68 22587 Hamburg 040-18046944 Jogerking@gmx.de
Barbara Glodny Schießgrabenstraße 3 21335 Lüneburg 04131-731515 b.glodny@web.de
John Groothuijs Praxis für Physiotherapie
Am Volkspark 48
26871 Papenburg 04961-67836
Gertrud Halbe Heegbarg 29 22391 Hamburg
Petra Hasselhoff-Styler Arberger Heerstr. 56 28307 Bremen (04 21) 9 59 70 00
Renate Heidrich Buchenring 53 22359 Hamburg (040) 603 25 26 r.heidrich@gmx.net
Dorit Hemeter Moislinger Allee 93 23558 Lübeck (04 51) 8 79 11 88 dorit.hemeter@gmx.de
Julian Herrmann Physio Osterstraße
Osterstraße 135
20255 Hamburg 040-4078
Horst E. Hille Marlistr. 112 23566 Lübeck (04 51) 6 11 08 00 hille.hor@web.de
Sandra Hillenga Am Ostbahnhof 1 26663 Aurich (0 49 41) 6 44 88 frank.van.hillenga@web.de
Raimond Hintze Lohbrügger Landstr. 39 21031 Hamburg (040) 43 26 75 19
Jürgen Höner Blumläger-Kirchweg 1 29221 Celle (051 41) 272 00 physio.j.hoener@t-online.de
Huckfeldt Kaiser-Wilhelm-Str. 47 20355 Hamburg (040) 34 04 64
Stevan Ivankovic An der Schanze 45 24159 Kiel (04 31) 39 35 71 Stevan.Ivankovic@t-online.de
Ulrike Jonas Grotenbrook 2 24145 Kiel (04 31) 3 64 47 44
Marco Kamp Heisfelderstraße 113 26789 Leer (04 91) 4 54 56 80
Ulrike Kaufmann Fischers Allee 46 22763 Hamburg
Elke Kleemann Rude 5 24941 Flensburg webmaster@fuesiofit.de
Barbara Krause Naturheilpraxis Barbara Krause
Bahnhofstraße 32
27777 Ganderkesee/ Schierbrok 42212988970 hp-barbara.krause@ewe.net
Kathrin Kröger Hohenzollernring 2 22763 Hamburg (040) 82 29-44 88
Andrea Kurz Die Praxis Frank Ufkes
Lützowallee 21
26603 Aurich 04941/66936 info@die-praxis-ufkes.de
Lankenau Kaiser-Wilhelm-Str. 47 20355 Hamburg (040) 34 04 64
Frank Leimann Gartenstr. 22a 26122 Oldenburg 0441-508069 frankleimann@aol.com
Katrin Leisner Am Schützenplatz 9 27729 Hambergen (04 21) 66 43 88
Florian Limmer Ulzburger Str. 458 22844 Norderstedt (040) 526 61 84 florian.limmer@gmx.de
Kathrin Lindel 22952 Lütjensee (01 76) 42 09 07 68 praxis-lindel@web.de
Bernd Lindenau Hauptstr. 30 29556 Suderburg (0 58 26) 282
Jörg Lindner Steinberg 100 24107 Kiel (04 31) 834 28 info@heilpraktikerlindner.de
Patricia Löhrmann-Zander Paul-Sorge-Str. 40 22455 Hamburg (040) 5 55 34 15 pattie.hh@web.de
Gabriele Lura Im Holze 38 29690 Lindwedel 0 50 73 / 92 52 23 stecher.gabriele@mh-hannover.de
Dirk Mädge Schnellenmarkt 2 29525 Uelzen (0581) 71648 dmaedge@gmx.de
Nina May Rapsweg 2 B 26506 Norden (0 49 31) 99 89 64
Insa May Langwedeler Str. 18b 28307 Bremen
Nina Meier Graf-Rudolf-Str. 8 21680 Stade
Karsten Meier Düsterlohe 21 25355 Barmstedt (0 41 23) 47 61 info@physiotherapie-barmstedt.de
Birgitt Mewes Alt Groß Hehelen 45 29229 Celle (0 51 41) 54 03 40
Alexandra Milz Westermeedlandsweg 4 26789 Leer
Solveig Nerlich Kastanienallee 124 23585 Reinfeld 04533-798808 solveig.nerlich@online.de
Sylvia Neuhaus Alter Marktplatz 7 21720 Steinkirchen (0 41 42) 88 99 80 info@physio-doescher.de
Marek Niezgodka Mahndorfer Bahnhof 6 28307 Bremen (04 21) 4 84 32 15
Kerstin Odermatt Friesenstr. 14 28203 Bremen (02937) 6826
Dagmar Osten-Sacken Rothenbaumchaussee 131 20149 Hamburg (040) 45 03 54 00 dostensacken@aol.com
Klaus-Peter Otte Stadtbahnstr. 48 22393 Hamburg (040) 72961290 spatz@hamburg.de
Sarah Paape Wunderlich Physiotherapie
Schauenburger Str. 36
24105 Kiel 0431/530 204 56 kontakt@wunderlich-physio.de WWW
Panke Kaiser-Wilhelm-Str. 47 20355 Hamburg (040) 34 04 64
Heidemarie Petersen Waschgrabenallee 18 23730 Neustadt in Holstein (045 61) 51 35 53 petersen.bellevue@t-online.de
Ulrike Plönnigs Praxis Sigrid Gardewischke
Bahnhofstraße 90
21423 Winsen/Luhe 04171-780777 achterdeich@googlemail.com
Swenja Prohaska Triftweg 30 29227 Celle
Fritz Quante Lerchenstraße 5 29614 Soltau (0 51 91) 1 64 75 praxis@quante.org
Wolfgang Rath Rahlstedter Bahnhofstr. 33 22143 Hamburg (040) 6776171 wolfggr@compuserve.de
Christian Reichert Oldenstädter Str. 1 - 3 29525 Uelzen 0581/14129
Lutz Riedesel Winterhuder Weg 76 22085 Hamburg (040)24 46 54 lutzriedesel@web.de
Wilma Ritzke Brückenstr. 5 21266 Jesteburg (04183) 778555
Ingo Rohde Hamburger Straße 19 22941 Bargteheide 04532-22540 ingorohde88@aol.com
Manfred Rosenboom Emder Str. 9 26624 Südbrookmerland (049 21) 513 85 Rosenharms@t-online.de
Mathias Rosenkranz Carl-Petersen-Str. 43 20535 Hamburg (040) 25 47 09 47
B. Ruseler Am Ostbahnhof 1 26603 Aurich (0 49 41) 6 44 88
Melanie Sandrowski Mühlenstraße 2a 24321 Lütjenburg (04381) 7541
Brigitte Sbresny Gartenstr. 2 21680 Stade (04141) 529797
Michael Schalla Auguste-Viktoria-Str. 16 24103 Kiel (04 31) 6 68 77 02
Janine Schier Privatpraxis im arteSanum Logopädie
Dorfstr. 64 a
21365 Adendorf 04131/2198 162 janine.schier@sprachbar.de WWW
Sandra Schlecht Helene-Lange-Str. 2 20144 Hamburg (040) 422 44 44
Jutta Schlegel Im Ellernbusch 26 B 22397 Hamburg
Sandra Schröer Mühlenstraße 2a 24321 Lütjenburg (04381) 7541
Dr. med. Otto Schulze Anton Oncken Straße 3 26409 Wittmund (0 44 62) 60 85
Ralf Schumann PhysioHandwerk
Veerser Weg 11
27383 Scheeßel 04263 91 27 40 praxis@physiohandwerk.de WWW
Heike Segelken Stettiner Str. 15 27793 Wildeshausen
Werner Segendorf Melcherstätte 6 28816 Stuhr/Brinkum (04 21) 80 88 33
Andrea Seifert An den Buchen 9 29699 Bomlitz 05161-941360 info@medi-vital-seifert.de
Roland Seifert-Senf August-Wolff-Str. 3 29699 Bomlitz 05161-949693 info@medi-vital-seifert.de
Elisabeth Skibba Hakenweg 1a 26349 Jade (044 54) 91 80 77
Angelika Staiger Schomburgstr. 109 22767 Hamburg (040) 38 82 42
Franziska Strobel Physiotherapie am Buchenring
Buchenring 53
22359 Hamburg 040-6032526
Heike Tjaden Geeren 34 28195 Bremen (0421) 169 27 18
Neila Trabulsi Hastedter Heerstr. 120–122 28207 Bremen (0421) 44 13 16
Helga Tychsen Praxis für Physiotherapie
Am Markt 15
23730 Neustadt 04561-9980
Anke Uilderks Horner Weg 107 22111 Hamburg 0179/921 71 96 anke.uilderks@gmx.de
Piening Ulrike Fischerkoppel 9 24340 Eckernförde (043 51) 853 73
Barbara Vidal Sandstr. 25-27 23552 Lübeck (04 51) 7 03 17 77 info@physiotherapie-luebeck.de
Sascha Vollandt Gesundheitszentrum Hamburg-Lokstedt
Vogt-Wells-Str. 20
22529 Hamburg 040-5544 6767 info@praxis-physio.de
Sonja von Glahn Achterdamm 17 28879 Grasberg (04208) 38 44
Sophie Wagner Curtiusstr. 17 23568 Lübeck (04 51) 2 80 40 50 sophiewagner02@web.de
Ulrike Wedde Bergstr. 166 28865 Lilienthal 04298/906 87 99 ulrike.wedde@gmx.de
Rainer Wicht Stapenhorststr. 42 A 22615 Bielefeld (05 21) 13 90 95
Tatjana Winter Marlistr. 112 23566 Lübeck (04 51) 6 11 08 00
Stefani Witteborg Moorweg 9a 21266 Jesteburg 04183/500833
Stefani Witteborg Neue Straße 57 29640 Schneverdingen 05193/8689966 info@stefaniwitteborg.de
Reinhard Wodzak Eidtmannweg 3 a 26789 Leer
Ute Wollatz Johann-Adolf-Str. 11 25832 Tönning (048 61) 680 55 wollatz@mac.com
Kerstin Wülfken Henry-Budge-Str. 11A 22297 Hamburg (040) 5 13 35 10