Therapeuten zur Behandlung der Craniomandibulären Dysfunktion im PLZ-Gebiet 7

Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail www
Britta Amelung Maubacher Str. 109 71522 Backnang
Christoph Augustin Marktstraße 16 71254 Ditzingen 07156-1755785 info@therapie-augustin.de
Anke Bohnert PhysioVital Elgersweier Robert-Bosch-Str.13
PhysioVital Elgersweier Robert-Bosch-Str.13
77656 Offenburg-Elgersweier 78167867 info@physiovital-elgersweier.de
Stefan Brüggemann Mühlenstraße 5a 79232 March-Holzhausen 07665-930165 info@physiovital-elgersweier.de
Petra Buhl Schreiberstr. 20 79098 Freiburg (07 61) 263 03
Stefan Ehrenfeuchter Emilienstraße 40 70563 Stuttgart-Vaihingen (07 11) 73 42 01
Doris Ehrmann Gießenstr. 10 79104 Freiburg info@physioteam-schaetzle.de
Stefanie Eiermann Neuer Markt 9-11 76275 Ettlingen (072 43) 76 59 27
Anette Glunk Praxis für Physiotherapie Anette Glunk
Hauptstr.1
78086 Brigachtal (07721) 8078999 info@physiotherapie-glunk.de WWW
Ute Göres Tennenbacher Straße 11 79106 Freiburg 0761 2171218
Claudia Grabs Schwabstr. 21 71665 Vaihingen/Erz (0 70 42) 1 76 41
Timo Greulich Bürgermeister-Henn-Str.16 74736 Hardheim 06283/2295999 Timo.Greulich@web.de
Heike Grösel Entengasse 12-16 76275 Ettlingen (07243) 8458824 praxis@physiotherapie-groesel.de
Joachim Hof Gartenstr. 6 75056 Sulzfeld (062 69) 68 77 physiohof@t-online.de
Doris Iro Olgastr. 57 A 70182 Stuttgart (07 11) 2 36 40 53
Annika Jenter Käppele 19 72336 Balingen anni.jenter@web.de
Werner Jenth Blaihofstr. 126 72074 Tübingen 0162/158 33 49
Kerstin Kaiser Alexanderstr. 136 70180 Stuttgart kerstinkaiser@t-online.de
Zoltan Kapitany John-F.-Kennedy-Allee 33 71686 Remseck-Pattonville (0 71 41) 89 33 31 z-kapitany@t-online.de
Barbara Kersten Gartenstr. 11 74206 Bad Wimpfen (070 63) 93 49 10 barbara-kersten@web.de
Johannes Kiesinger Am Lindscharren 4-6 76275 Ettlingen (072 43) 3430330 info@promanus-ettlingen.de
Daniel Konstantinidis Franziskanergasse 2 73728 Esslingen 0163/8468889 daniel.konstantinidis@web.de
Daniel Konstantinidis Bahnhofstraße 18 73728 Esslingen (07 11) 89 25 31-72 info@itz-esslingen.de
Corinna Körbler Böheimstr. 37 70199 Stuttgart (0711) 6489-2588 corinnakoerbler@vinzenz.de
Matthias Kornahrens Vollmoellerstraße 27 70563 Stuttgart (07 11) 477 22 97 _korn@web.de
Thorsten Langner Emilienstr. 40 70563 Stuttgart (07 11) 73 42 01
Uwe Löhrmann Ulmer Str. 363 70327 Stuttgart-Wangen (07 11) 42 76 36
Beda Lutz-Veldmann Oberehnheimer Str. 1 76829 Landau (063 41) 93 93 84 info@wolf-landau.de
Sabine Maier Praxis für Osteopathie & Physiotherapie
Karlsplatz 10
73433 Aalen-Wasseralfingen 07361 5279922 info@osteopathie-verbindet.de WWW
Mark Mailänder Planiestraße 6 71063 Sindelfingen 07031/436753 info@physiotherapie-mailaender.de
Manfred Moritz Ferdinand-Weiss-Straße 40 79106 Freiburg (07 61) 28 64 64 manjoymo@web.de
Claudia Münch Ohiostr. 4 76149 Karlsruhe (0721) 484870
Daniel Philippin Kirchgartenstr. 5 71254 Ditzingen (071 56) 43 85 00 info@physio-handwerk.de
Marco Pichler Westliche Karl-Friedrich-Str. 104 75172 Pforzheim (072 31) 155 74 54 physiopro@physio-pf.de
Joachim Poweleit Gartenstr. 19 71397 Leutenbach (0 71 95) 97 98 110 info@hp-poweleit.de
Claudia Rahner Neuer Markt 9-11 76275 Ettlingen (072 43) 76 59 27 info@promanus-ettlingen.de
Ines Reichel Hegelstr. 88/1 73431 Aalen (07361) 31784
Sabine Sarbacher Weiherstr. 11a 75173 Pforzheim (072 31) 424 43 01
Petra Schemmann Hegaustr. 4 78253 Eigeltingen (077 71) 914 89 86 p.schemmann@web.de
Christine Schetelich-Ries Kirchstr. 3 70839 Gerlingen (07156) 70 535 18 c.schetelich_ries@yahoo.de
Kristin Schirmer geb. Link Physiotherapie-Osteopathie (BAO) Burkhard Scheuermann
Haagstr. 12
74722 Buchen 06281/3760 -
Cornelia Schmitt-Baerend Uhlandstr.16 75323 Bad Wildbad (0 70 81) 37 03 c.schmitt-baerend@t-online.de
Irina Scholich Grünewaldstr. 38 76149 Karlsruhe
Barbara Schulze Neue Bruchstr. 2a 76275 Ettlingen (072 43) 983 33 erwinschulze@gmx.de
Beate Schwarzer Schreiberstr. 20 79098 Freiburg (07 61) 642 87
Ralf Spitzmesser Tennenbacher Straße 11 79106 Freiburg 0761 2171218
Konstantin Sterle Kaulbachstr. 51 75175 Pforzheim (0 72 31) 4 24 47 93
Eckart Teichler Schwarzwaldstr. 2/5 79276 Reute
Christian Ungericht Kleine Obergasse 5 70771 L.-Echterdingen (01 78) 4 72 18 94 christian_ungericht@yahoo.de
Dorothee Weeger Praxis im Gerberviertel
Obere Gerberstrasse 8
72764 Reutlingen (07121) 310530 dweeger@gmx.de
Susanne Weylkirchner Epplestr. 12 70597 Stuttgart (07 11) 7 65 75 32 susanne.weylkirchner@gmx.de
Steffen Wiemann Ohio Str. 4 76149 Karlsruhe (0721) 4848717 s.wiemann@trimedic.de
Markus Wolf Oberehnheimer Str. 1 76829 Landau (063 41) 93 93 84 am.wolf@web.de
Karen Zoeppritz-Karle Kirchheimer Straße 45 70619 Stuttgart (07 11) 4 78 09 58 info@physiotherapie-sillenbuch.de