Therapeuten zur Behandlung der Craniomandibulären Dysfunktion im PLZ-Gebiet 6

Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail www
Mirjam Ann Aichholz Am Weingarten 25 60487 Frankfurt am Main (069) 71 58 95 55 info@praxis-am-weingarten.de
Christin Baal Theobald-Christ-Str. 17 60318 Frankfurt 0179/738 35 54 christinbaal@gmx.de
Petra Ballhausen In der Eisenbach 55 65510 Idstein (0 61 26) 22 57 22 petra.ballhausen@t-online.de
Kathrin Bamberger Saalburgstraße 70 61350 Bad Homburg (01 63) 8 26 28 99 kathrin_bamberger@yahoo.de
Tina Dammel Burggrafenlacher Weg 20 65428 Rüsselsheim (061 42) 131 41 info@medifit-ruesselsheim.de
Michaela Fähnle Friedrich-Böttger-Str.16 68199 Mannheim (06 21) 843 05 13 kgfaehnle@aol.com
Said Fall Praxis SAFmed, Jahnstr.56 63743 Aschaffenburg (06028) 307 77 65, (0172) 892 26 05 info@safamed.eu
Mira Finger Grüner Weg 24a 64285 Darmstadt 0176/23 41 99 41 mirafinger@web.de
Christiane Gappa Adolfsallee 55 65185 Wiesbaden (06 11) 9 10 31 34 physiogappa@aol.com
Uwe Gestel Hofenfelsstr. 57 66482 Zweibrücken 06332 / 917 46 70 info@physiopraxis-gestel.de
Jeanette Glatz-Willberg Holzhofallee 35 64295 Darmstadt (06151) 3915984
Arndt Gräbner Daimlerstr. 8 64646 Heppenheim (01 76) 831 04 45
Angela Heberer " Praxis für Osteopathie ""Osteopathie am Schloss"""
Schlossstr. 36
63150 Heusenstamm (069) 84776051
Ines Heide Darmstädter Str. 17a 64673 Zwingenberg (0 62 51) 93 88 23
Anna Katharina Heinze Walther-Rathenau-Str. 28 64521 Groß-Gerau (061 52) 991 19 10
Arnesta Holtz Friedrich-Stampfer-Straße 6 60437 Frankfurt am Main arnestaholtz@t-online.de
Nicole Ihrig PHYSIO FIT
Kaiserstraße 36-38
68623 Lampertheim 06206-1859595 physio.fit@online.de WWW
Gisela Manfred Kiefhaber Praxis für Krankengymnastik Kiefhaber Philipp-Fauth-Str. 12b
Praxis für Krankengymnastik Kiefhaber Philipp-Fauth-Str. 12b
67098 Bad Dürkheim 06322-989398 info@praxis-kiefhaber.de
Panagiotis Koves Rothschildallee 16 60389 Frankfurt am Main 0151/23 01 47 50 info@physiokinese.de
Catharina Lamprecht Radilostr. 21 60489 Frankfurt (069) 7 89 42 27
Tomas Lemlein Steubenstr. 26 69121 Heidelberg (062 21) 41 97 87 info@physiovitale.de
Christoph Liebzeit Schulstr. 2 68782 Brühl (062 02) 78 08 60
Katja Magin-Fege Portheide 39 67105 Schifferstadt (0 62 35) 493 08 04
Heinz Mantaj Augusta-Anlage 51 68165 Mannheim (06 21) 41 23 78 hmantaj@web.de
Sascha Mascali Steubenstr. 36 69121 Heidelberg (0 62 21) 41 97 87 saschamascali@gmx.de
Ute Michaelis Küchlerstr. 1 61231 Bad Nauheim (060 42) 92 92 06 info@urophysio.de
Vicky Oertel Mainzer Str. 98-102 65189 Wiesbaden (06 11) 447 61 51 21 vo@med4sports.de
Alfredo Pecorino Physiovital Ludweilerstr.139
Physiovital Ludweilerstr.139
66333 Völklingen 06898-4931738 info@physiovital-geislautern.de
Alfredo Pecorino Physiovital Lilienthalstr.14
Physiovital Lilienthalstr.14
66740 Saarlouis 06831-5038600 info@physiovital-geislautern.de
Anna Plati Lindenstr. 44 66787 Wadgassen (068 34) 40 18 85
Silke Ponec Praxis Salg, Katharina- Belgica-Str.8 63450 Hanau 06181-87377 silke.ponec@web.de
Timo Roos An der Marlach 17 67146 Deidesheim (06326) 6730 info@roos-physiotherapie.de
Thomas Schneider Praxis Im Centrum Physiotherapie
Brückenkopfstr.1/2
69120 Heidelberg 06221/4345001 info@heidelberg-physiotherapie.com
Thomas Schneider Privatpraxis für Physiotherapie
Schwarzkreuzstr.47
68163 Mannheim-Lindenhof 0174/2469685 Cranioconcept-t.schneider@web.de
Angelika Scholz Panoramastr. 2a 65199 Wiesbaden (06 11) 60 03 43
Christian Schwede Berliner Str. 4 a 61381 Friedrichsdorf
Gertraud Skoda Radilostr. 21 60489 Frankfurt (069) 7 89 42 27
Johanna Smolka Physiotherapie im Triangulum Hailererstr. 16
Physiotherapie im Triangulum Hailererstr. 16
63571 Gelnhausen 06051/9714591 asiasmolka@web.de
Melanie Sonnemann Praxis PhysioKinese
Donnersbergstraße 1
64646 Heppenheim 05161 6259 info@physio-sonnemann.de
Lisa Spiegel Glauburgstr. 34 60318 Frankfurt (089) 599959 mail@lisaspiegel.de
Joachim Strobel Marnheimer Str. 49 67292 Kirchheimbolanden (0 63 52) 86 28
Lothar Teuber Bachstr. 14 69121 Heidelberg (0 62 21) 60 33 61
Uta Thom Wolfgangstr. 121 60322 Frankfurt uta.Thom@freenet.de
Philip J. Thomaschowski Expert of Motion
Untere Rützelstraße 10
65933 Frankfurt-Griesheim 069 384500 info@expert-of-motion.de
Reiner Volk Hauptstraße 87 66640 Namborn 0 68 54 / 80 29 00 info@physiotherapie-volk.de
Maike Völker Schriesheimer Str. 8 68775 Ketsch (062 02) 659 95
Marie Luise Wackerbarth Ludwig-Büchner-Str. 19 64285 Darmstadt
Sabine Wehrheim Graf-Stauffenberg-Ring 79 61350 Bad Homburg / Domholzhausen (0 61 72) 96 99 37
Sven Wehrheim Pfarrer-Adam-Haus-Str. 5a 63939 Wörth (09372)139444 medvital-woerth@t-online.de
Andrea Winkmann Dieburgerstr. 2 63225 Langen (0 61 03) 70 27 08 aniwink@web.de
Thomas Winterstein Rowentastr. 2 63071 Offenbach (069) 800 42 42 wolewiko@web.de
Thomas Winterstein Rowentastr. 2 63071 Offenbach/M. (069) 800 42 42 wolewiko@web.de