Therapeuten zur Behandlung der Craniomandibulären Dysfunktion im PLZ-Gebiet 5

Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail www
Tino Becker Praxis Tino Becker
Mainzer Str. 102
55743 Idar-Oberstein (067 81) 45 75 55 info@tino-becker.de WWW
Simone Berei Praxis für Osteopathie & Physiotherapie Andreas Pingler
Truchseßgasse 4a
57439 Attendorn 02722 3339 info@pingler-physiotherapie.de WWW
Julia Berg Praxis für Osteopathie & Physiotherapie Andreas Pingler
Truchseßgasse 4a
57439 Attendorn 02722 3339 info@pingler-physiotherapie.de WWW
Sandra Beunings Praxis für Physiotherapie & Naturheilverfahre Sandra Beunings
"Hansaring 91 (nahe ""Saturn-Hochhaus"") "
50670 Köln (0221) 26042071 info@physio-heilpraktiker-koeln.de WWW
Boryana Borisova Ringstr. 8 50996 Köln (02 21) 34 80-400 -
Norbert Brittner Physiotherapie Norbert Brittner
Jakob-Kaiser-Str. 1
52499 Baesweiler (024 01) 607 24 42 physiotherapie-brittner@t-online.de WWW
Annette Bühn Kölner Str. 65a 51379 Leverkusen (02171) 741420 info@pt-opladen.de
Vasile Capra Aachenerstr. 376 50933 Köln (0221) 542793 capra@t-online.de
Cornelia Christ Christ Physiotherapie & Podologie
Dechant-Brock-Straße 49
52224 Stolberg (02402) 72 252 mail@christ-physiotherapie.de WWW
Marius Clever Gemeinschaftspraxis für Physiotherapie G. Jayawardhena & M. Clever
Sternplatz 1
58507 Lüdenscheid (02351) 39232 praxis@kg-luedenscheid.de WWW
Karsten Conrad Gartenstrasse 51a 53859 Niederkassel (0228) 24258723 info@mobile-physiotherapie-bonn.de
Daniel Cyron Hauptstr. 137 51465 Bergisch Gladbach (02202) 187844 -
Udo Dahmen Mauritiussteinweg 2a 50676 Köln 0163/730 75 15 udo.dahmen@physio.de
Ronald de Wildt Hochhausring 5 52076 Aachen (02408) 81799 ronalddewildt@t-online.de
Elena Devjatkin Therapie-Center Terlau
Oedeweg 18
58135 Hagen (02331)42430 Fax: (02331) 4731805 - WWW
Angela Doll Prümzurlayerstr. 16 54666 Irrel (06525) 932222 -
Carmen Erwes Hansastr. 4 57439 Attendorn (02722) 633931 - WWW
Katrin Franke fit again Physiother. Zentrum Katrin Franke & Team
Aachener Str. 1006 - 1012
50858 Köln (0221) 640007050 - WWW
Anne Fritz Kölner Str. 65A 51379 Leverkusen (02171) 741420 queendohle@t-online.de
Thorsten Gerstung Hauptstr. 155 51465 Bergisch Gladbach (02202) 9810400 thorgerstung@aol.com
Johannes Gorgulla Physiotherapie Kuhle
Breitestr. 56
56626 Andernach johannes.gorgulla@gmx.net
Ruth Gotthardt Höninger Weg 204 50969 Köln (0221) 3604004
Stefanie Grueter Wallrafplatz 9 50667 Köln 0221-2577477 kontakt@physiotherapie-grueter.de
Markus Heinen Rönsahler Str. 27 51019 Köln (02 21) 97 77 86 95
Detlef Hilger Kölner Str. 68 51645 Gummersbach (0 22 61) 5 73 73
Inge Hütterott 53125 Bonn (0228) 912 51 43, (0228) 912 51 41
Ingo Junkers Siemensstr. 37a 50259 Pulheim 0177/966 25 34 info@physio-junkers.de
Ahmad Kia Am Brand 12 55116 Mainz (061 31) 210 31 36 a.kia@physioambrand.de
Marita Klaus-Baunach Sankt Florian Str. 4 55252 Mainz-Kastel (06134) 22666 marita.baunach@web.de
Corinna Krupp Weststr. 3 59302 Oelde (03874) 433447
Peter Kubis Oppenhoffallee 163 52066 Aachen (01 79) 2 16 47 14
Pamela Lückert Koblenzer Str. 54 56323 Waldesch (026 28) 98 98 46
Andrea Lüdde-Neurath Talstr. 11 56357 Lollschied (067 72) 96 28 13 andrea@aln-physiotherapie.de
Iman Meijers August-Klotz-Str. 16d 52349 Düren (0 24 21) 4 27 27 info@physiotherapie-meijers.de
Pöttgen Meike Physio Zentrum Schmitz Praxis für Physiotherapie
Spicherstr. 32-34
53859 Niederkassel 02208/8666 WWW
Michael Mertens Wallstraße 20 59302 Oelde (0 25 22) 83 84 00
Steffen Meyer Drosselstr. 9b 51149 Köln 0157/82 57 52 25
Anne Mönnich Wolfsbergerstr. 7 59348 Lüdinghausen anne.moennich@physiotherapie-moennich.de
Axel Müffeler Maternusplatz 10 50996 Köln (02 21) 935 92 87 praxisaxelmueffeler@t-online.de
Christel Müller Im Horstberg 8a 56368 Katzenelnbogen (064 86) 89 66
Dietmar Müller Bismarckstr. 12 56470 Bad Marienberg (026 61) 91 67 77 elben_dm@nexgo.de
Jutta Müller Bismarckstr. 12 56470 Bad Marienberg (026 61) 91 67 77 elben_dm@nexgo.de
Astrid Müller-Rohleder Am Musenberg 9 57392 Schmallenberg/Westernbödefeld (0 29 77) 407
Doris Neißer-Deiters Töpferstr. 76 53343 Wachtberg-Adendorf (0 22 25) 70 15 29
Thomas Niehues Wolfsbergerstr. 7 59348 Lüdinghausen thomas.niehues@physiotherapie-moennich.de
Herbert Obst Dinscheder Str. 10 59823 Arnsberg/Oeventrop (0 29 37) 68 26
Astrid Oehlmann-Becker Wolfsbergerstr. 7 59348 Lüdinghausen astrid.oehlmann-becker@physiotherapie-moennich.de
Peter Pazen Prümzurlayerstr. 16 54666 Irrel (0 65 25) 93 22 22
Klaus Pieroth Ober-Saulheimer-Str. 44 55291 Saulheim 06732-6007300 kg.pieroth@googlemail.com
Martin Plötz Beethovenstraße 21a 52379 Düren (0173) 5 18 81 34 martin-ploetz-physio@gmx.de
Esther Pütz Friedrichstr. 82 52070 Aachen (02 41) 94 30 08 18
Andre Schmitz ZAR Mainz
Wallstr. 3
55122 Mainz 6131693090 schmitz.ad@gmx.de
Klaus Schneider Boeler Str. 175-177 58097 Hagen 02331/883 66 vklschneider@hotmail.de
Thomas Schnitker Hauptstr. 27 59629 Beckum (025 21) 82 15 07
Nadine Schumacher Zum Lindenseifen 11a 57482 Wenden 0 27 62 / 97 97 47 nadine.schumacher75@gmx.de
Doreen Schumann Heidelbergerfaßgasse 11 55116 Mainz (061 31) 36 57 78 doreen.schumann@web.de
Helmut Schütte Danziger Str. 4B 52078 Aachen (02 41) 56 38 00 schuettehelmut@t-online.de
Vera Schwermer-Funke Praxis Tankink
Paradieser Weg 30
59494 Soest -
Peter Siebel Formerstr. 1 57076 Siegen 0271-2317911 Peter Siebel@opt-siegen.de
Stefan Soiron Schillerstr. 25 52064 Aachen (02 41) 70 99 99
Katrin Sommer Martin-Luther-Str. 1 57250 Netphen (02 71) 741 22 10
Hartwig Stedefeder Wallstr. 20 59302 Oelde (025 22) 838 40 info@plexus-therapie.de
René Steffny Krämerstr. 28 52152 Simmerath 0 24 73 / 74 24 info@renesteffny.de
H. Theunissen Praxis Physiotherapie H. Theunissen
Hellstr. 14
52525 Waldfeucht 02455-1856 www.kgwaldfeucht@t-online.de
Peter Thiessen Barmherige Brüder Saffig Physikalische Therapie
Pöschstraße 18
56648 Saffig (0 26 25) 3 15 70 physikalische-therapie@bb-saffig.de
Tom Walter Friedrichstr. 82 52070 Aachen (02 41) 94 30 08 18
Silke Wassmuth Bergstraße 213 51519 Odenthal 02174-748414
Martina Wege Steingraben 1 59494 Soest 02921-343340 martina.wege@web.de
Dietmar Wenzel Neusser Str. 455 50733 Köln (02 21) 7 15 84 55 post@physiotherapiewenzel.de
Cirstin Weuler Bült 27 59368 Werne (0 23 89) 20 80
Florian Wiemer GPW Ganzheitliche Physiotherapiepraxis Wiemer
Emil-Schüller-Str. 23-25
56068 Koblenz (0261) 39499619 info@physio-wiemer.de
Aksel Wunner Europaplatz 1-3 55543 Bad Kreuznach (067 08) 66 07 50 info@physio-balance.de
Svenja Wüstlich Physiopraxis Sonnenberg und Partner
Franziskanerhof 1
50321 Brühl 02232-942713
Ulrike Zieglowski Centrum für Osteopathie
Gonsenheimer Str. 54a
55126 Mainz 06131-6693768 ulrike.zieglowski@t-online.de
Ulrike Zorn Kirchweg 2a 50858 Köln-Junkersdorf (0221) 961 14 22